В Заинске 26 сентября пройдет общегородской субботник в рамках осеннего санитарно-экологического двухмесячника.
С 1 сентября по 31 октября в Заинском муниципальном районе проходит осенний санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий. Мероприятие организовано в соответствии с постановлением № 116 от 26 марта 2026 года о проведении весенних и осенних двухмесячников в Заинском муниципальном районе.
В рамках экологической акции 26 сентября запланирован общегородской субботник. Организациям заранее определили территории, за которыми они закреплены для проведения уборки. Участникам предстоит привести в порядок улицы, дворы и другие общественные пространства, убрать мусор и подготовить городские территории к наступлению зимнего периода.
За чистый и благоустроенный город
Организаторы приглашают жителей Заинска присоединиться к общегородскому субботнику. Общими усилиями горожане смогут сделать улицы и дворы чище, а город — более благоустроенным и комфортным. Осенний двухмесячник продолжится до 31 октября. В этот период в районе будут проводиться мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий. Участие жителей в таких акциях позволяет не только поддерживать порядок, но и формировать ответственное отношение к окружающей среде.
Нет комментариев