Аграрии района приступили к уборке фирменной культуры — на полях работают 10 комбайнов
Аграрии Заинского района приступили к копке главной технической культуры — сахарной свеклы. Всего на полях работают 10 современных свеклоуборочных комбайнов «Ропа». Механизаторы выходят в поле с раннего утра и трудятся, пока позволяют погодные условия.
« Работаем в две смены с 6 утра и до 6 вечера. Сложностей не возникает, техника исправна, горюче-смазочные материалы все есть»
Стаж работы Айдара Галимова в сельском хозяйстве более 40 лет. Он один из опытных механизаторов агрофирмы «Зай».
Первые результаты радуют аграриев. Урожайность сахарной свеклы в агрофирме «Зай» стабильно высокая. Контрольная копка показала 512 центнеров с гектара. Хорошие показатели и на полях «Заинского сахара». Массовая уборка сахарной свеклы набрала обороты. В этом году на полях района сладкая культура выращена на площади 9600 гектаров.
Нет комментариев