Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезное

Сегодня – День прогулки по парку

Ежегодно 30 марта отмечается неофициальный, но очень актуальный для людей, живущих в современном ритме жизни.

Главная цель праздника заключается в привлечении внимания горожан к такому обычному и, казалось бы, очевидному способу отдыха, как прогулка по парку. Занятия физкультурой – отличный способ позаботиться о своем физическом и эмоциональном состоянии. Однако многие люди отказывают себе в этом по разным причинам. Это и нехватка времени, и отсутствие спортивного опыта, и дороговизна спортивного инвентаря. Альтернативой здесь может стать обычная прогулка.

Прогулка на свежем воздухе в течение 30 минут в день может принести огромную пользу для здоровья человека. улучшают иммунитет и сердечную деятельность, снижают кровяное давление и улучшают настроение. Прогулки в парке вдали от шумных магистралей и пыли могут повысить настроение и снизить стресс. Исследования показывают, что люди, которые ходят пешком или гуляют в зеленых зонах, обычно более счастливы, чем те, кто этого не делает. 

Присоединяйтесь к празднованию этого дня, выбирайте любимый парк и компанию или наслаждайтесь красотой и спокойствием природы в уединении.

 

Подготовлено по материалам из открытых источников

Фото из архива редакции
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев