Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Жительница заинского многоквартирного дома ухаживает за уличной клумбой

Жительница дома №5 по улице Юности Елизавета Гаврилова на протяжении многих лет ухаживает за клумбой возле подъезда.

«Я очень люблю цветы, и где бы ни жила, а переезжала я три раза – всегда в моем доме растут яркие цветы», – с этими словами Елизавета Васильевна показала горшки с бордовой геранью на подоконнике.

Эти цветы она получила в подарок, да и сама часто дарит свои растения другим, по доброте душевной. Говорит, многие обращаются. Но одно дело растить цветы в своей квартире и совсем другое ухаживать за клумбой на придомовой территории многоквартирного дома. Этой весной клумбу украшают травянистые растения, которые в просторечии называют «мальвами». Мальва – высокий многолетний цветок, характерной особенностью которого являются роскошные цветки, растущие на верхушках побегов.

В прошлом году Елизавета Гаврилова из окна квартиры наблюдала, как многие прохожие фотографируются рядом с высокими, крупными и разноцветными цветами. Пройти мимо такой красоты и не сделать фотографию было практически невозможно.

«Приезжайте через месяц и увидите, как они расцветут. Еще я планирую высадить астры и многие другие цветы», – приглашает Елизавета Гаврилова.

Она не просто сажает цветы на уличной общедомовой клумбе, но и круглое лето поливает, ухаживает за цветущими растениями. Таким образом цветы являются главным хобби в жизни женщины.

В эти дни строители завершают утепление фасада этого дома, чем порадовали жителей дома. Дом выкрашен в зеленые тона, созвучные с цветочной клумбой. Еще одна жительница дома Валентина Мартынова поделилась впечатлениями от хода капитального ремонта.

«Я очень благодарна строителям. Ребята очень хорошо работали. Приступили в апреле. В 7 утра приходили и до позднего вечера работали. Какие замечания у нас были, мы им говорили, и они все переделали. Очень хорошо работали и никаких претензий к ним нет. Даже мусора за собой не оставили, все убрали», – говорит она.

В этом году в заинском районе капитально отремонтируют 17 многоквартирных домов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев