Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские ребята познакомились с интересными профессиями

29 марта, в период весенних каникул, в рамках организации профориентационной работы состоялась экскурсия несовершеннолетних получателей социальных услуг комплексного центра «Радость» в Заинский политехнический колледж.

Ребят встретила заместитель директора Лейсан Миннехузина, провела по коридорам колледжа, показала классы, аудитории, залы. Она рассказала об успехах студентов в грантах и конкурсах, олимпиадах различного уровня, спортивных состязаниях, ознакомила с возможностями проявить себя в творческих кружках и обозначила преимущества обучения в колледже. Педагоги рассказали о том, на какие акценты надо обратить внимание при выборе будущей профессии, научили ориентироваться в специальностях, которые востребованы на рынке труда, о перспективах дальнейшего обучения в вузах с дипломом колледжа.

Далее ребят познакомили с техникой – машинами, тракторами, комбайнами на которых студенты не только учатся, но и работают на полях. Ярким впечатлением экскурсии стал кондитерский цех. Возможность своими руками испечь булки и с удовольствием съесть их надолго запомнится будущим студентам. В завершение всех угостили вкусным студенческим обедом. 

Очень важно задуматься о выборе будущей профессии еще в школьные годы, иметь представление о том, что представляет собой профессия, чему и сколько предстоит учиться. И чем раньше человек определится со своей профессией, тем успешнее складывается его жизненный путь. Этого требует сегодняшняя реальность, – отметила специалист по социальной работе центра «Радость» Елена Ибатуллина.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев