Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Восемь уголовных дел по мошенничеству завели сотрудники полиции

Жители Заинского района продолжают попадать в ловушки мошенников

С 20 по 26 марта сотрудниками отдела МВД России по Заинскому району проводилась планомерная работа по охране общественного порядка, раскрытию преступлений, выявлению и пресечению правонарушений на территории Заинского района. В отделе МВД зарегистрировано 144 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях. Возбуждено 14 уголовных дел, из которых: один факт умышленного причинения легкого вреда здоровью, две кражи, два факта неправомерного доступа к компьютерной информации, мошенничество и семь фактов мошенничества, совершенных через Интернет и сотовую связь.

Отдельно рассмотрим преступления по статье «Мошенничество». Так, 20-летний житель Заинска поддался обману и передал 10 000 рублей 32-летнему мужчине, который после этого перестал выходить на связь.

65-летняя женщина поверила неизвестному, который позвонил ей в мессенджере WhatsApp и под предлогом получения выплат и инвестиций убедил оформить кредит и перечислить через банкомат 264 000 рублей.

49-летняя жительница Заинска получила сообщение в мессенджере Telegram от знакомой, которая попросила одолжить ей 60 000 рублей. Оказалось, что ей писал мошенник, используя взломанный аккаунт.

Неизвестный, используя паспортные данные 46-летней жительницы Заинска, оформил заем на 7 000 рублей в микрофинансовой компании.

Мошенник, используя приложение Telegram и сеть Интернет под предлогом оплаты товара, похитил 3 099 рублей у 32-летнего мужчины.

Фальшивый звонок из банка получил 61-летний мужчина. Мошенники убедили его, что кто-то взял кредит на его имя и для того, чтобы вернуть деньги он должен оформить зеркальный кредит. Поддавшись на убеждения, он перевел на неизвестные счета 438 000 рублей.

Другой подобный случай произошел с 65-летним мужчиной. Мошенники хотели, чтобы он перечислил 200 000 рублей, но мужчина вовремя сбросил звонок и перестал отвечать на звонки.

Неизвестный, используя паспортные данные 31-летней жительницы Заинска, оформил заем на 54 995 рублей в микрофинансовой компании.

Подробнее о том, какие виды мошенничества встречаются в Заинском районе мы писали тут и тут.



Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество

2
X