Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске с сотрудниками ГИБДД патрулируют юные инспекторы дорог

Юидовцы проводят профилактические беседы с участниками дорожного движения, раздают пешеходам и водителям памятки дорожной безопасности

Сейчас в школах города и района команды юных инспекторов движения ведут подготовку к муниципальному этапу районного конкурса "Безопасное колесо", который состоится в апреле. В рамках этой подготовки юидовцы не только повторяют ПДД, но готовят выступления-презентации, с которыми выступают на родительских собраниях, перед учениками школ и в подшефных детских садах.

Кроме того, в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма юные инспекторы дорог помогают сотрудникам Госавтоинспекции патрулировать дороги. Так, в рамках оперативно-профилактической акции «Внимание, дети!» автоинспекторы и ГБУ «БДД» провели патрулирование с отрядом юных инспекторов движения Заинской школы №2.

Юидовцы во время патрулирования проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения, раздавали пешеходам и водителям памятки дорожной безопасности.

Особый акцент был сделан на безопасности маленьких пассажиров и пешеходов – ребята обращались к взрослым участникам дорожного движения с рекомендацией использовать детские удерживающие устройства и световозвращающие элементы.

В завершении профилактических мероприятий все юные участники мероприятий получили фликеры. В мероприятии принял участие инспектор ДПС группы ДПС лейтенант полиции Константин Цыганов.

 

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд