16+
Здоровье и спорт

Жители Заинского района старше 65 лет показали, как стать достигатором

Бабушки и дедушки смотрят на нас с любовью, потому что все про нас знают и все уже прошли, а нам остается только равняться на них – активных и мудрых. В эти дни заинцы старше 65 лет продемонстрировали различные достижения в спортивных состязаниях приуроченных Международному дню пожилых людей.

1 октября в бассейне «Дулкын-Волна» состоялись соревнования по плаванию среди граждан старшего поколения. Лидером в соревнованиях по плаванию среди мужчин на дистанции 50 м стал Александр Курпатов – его результат 43,70 секунд. Среди женщин на дистанции 25 м на пером месте - Минниса Дмитриева (25,64 с), на втором - Ирина Куликова, на третьем - Назира Шарипова (28,28 с.).

2 октября на стадионе «Энергия» состоялись соревнования по спортивной ходьбе, где участники преодолевали дистанцию в 400 м. На протяжении дистанции участницы сохраняли равные позиции. На последних ста метрах лидеры начали выходить вперед. Первой на финиш пришла Ирина Куликова, второй финишировала Надежда Мухина, за ней на финиш пришла Ирина Марго.

2 октября на стадионе «Энергия» прошло Первенство по шахматам и шашкам среди людей пожилого возраста. Среди мужчин в шашках не было равных Леониду Жуку, вторым стал Борис Мухин и третье место завоевал Рашит Зиганшин. В шахматах победителями стали, сыграв в ничью, Жук Леонид и Мухин Борис, Зиганшин Рашит вновь взял третье место.
В шашках среди женщин в упорной борьбе 1 место завоевала Муратова Роза, 2 место у Мухиной Надежды и 3 у Весниной Валентины.
В шахматах 3 место у Куликовой Ирины, 2 место Семаковой Тамары и победительницей стала - Каршатова Рамзия.

Сегодня, 3 октября в спортивном зале ДК «Энергетик» прошло Первенство по дартсу среди граждан старшего возраста. По итогам соревнований среди женщин: 1 место - Куликова Ирина; 2 место - Козенкова Татьяна;3 место - Мухина Надежда; среди мужчин: 1 место - Уразманов Марат;2 место - Зиганшин Рашит;3 место - Мухин Борис.