В Заинском районе начались весенние полевые работы
Видео новости

В Заинском районе начались весенние полевые работы

Аграрии приступили к подкормке озимых культур

В Заинском районе начались весенние полевые работы. Аграрии приступили к подкормке озимых культур, обеспечивая растения необходимыми питательными веществами для успешного роста и получения богатого урожая.  Специалисты отмечают благоприятные погодные условия для проведения работ.

 

Несмотря на то, что солнце только всходит, на полях района уже кипит работа. Аграрии приступили к подкормке озимых культур. Рабочий день начинают в 3 утра, пока земля немного мерзлая, связано это с технологией обработки полей.

За рулем Барса  Данис Гилязетдинов. Связать судьбу с сельским хозяйством он решил, поступив в аграрный колледж. На поле работает пятый год. Работа трудная, но интересная говорит механизатор.

Для обеспечения растений необходимыми питательными веществами в Заинском районе созданы все условия. Используются  современные агрономические подходы и высококачественные удобрения. Есть вся необходимая техника.

Специалисты отмечают, что своевременная подкормка является залогом успешного развития растений, так как в этот период они активно начинают потреблять элементы питания.
 


Нет комментариев