Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заинский стоматолог отмечает юбилей

27 декабря 50-летний юбилей отмечает заведующий стоматологического отделения центральной районной больницы Ренат Насыбуллин.

Врач высшей категории, стоматолог-хирург с 28-летним опытом работы Ренат Насыбуллин – человек советского воспитания, с хорошо развитым чувством долга перед обществом.

- Есть большое количество людей, которое в свое время честно отработали в Советском Союзе и они имеют право получать качественную государственную медицинскую помощь. Именно поэтому я работаю на этом месте, - признается врач.
Профессии стоматолога посвятили свою жизнь его отец, брат и супруга. Подробнее о его становлении и карьере мы писали в 2020 году

Два года назад, благодаря своим личным и профессиональным качествам Ренат Насыбуллин возглавил стоматологическое отделение, где работает около 40 человек – это врачи, медсестры, администраторы, обслуживающий персонал. 13 врачей во взрослом отделении разделяются на ортопедов, терапевтов-стоматологов и хирургов.

На государственной службе ему удалось наладить финансовую дисциплину и выявить квалификационный потенциал подчиненных.

- На прежней, негосударственной работе в мои обязанности входило трудоустройство врачей, обучение и аттестация персонала. Кроме того, я проводил анализ работы по рентгеновским снимкам, выявлял врачебные ошибки и фиксировал в протокол. Такой аудит качества позволял улучшить качество работы, что в последствии влияло на заработную плату сотрудников. Этот опыт пригодился мне в отделении стоматологии. Мы стали выплачивать заработную плату, исходя из анализа работы сотрудников. Те, кто заслуживал повышения, его получали. Удалось несколько повысить заработные платы медперсоналу, - говорит врач.

Особый акцент он сделал на том, что в настоящее время в стоматологическом отделении работают настоящие профессионалы. Врачи, способные с одного взгляда установить причину проблемы. Им помогают опытные медицинские сестры, которые также являются рентгенологами. В зуботехнической лаборатории опытные специалисты изготавливают съемные протезы и мосты для пациентов. Кроме того, проводится бесплатное зубопротезирование ветеранам труда и лицам награжденным медалью «Материнская слава» и «Ана даны».

Хочется отметить, что заведующий стоматологического отделения снискал большое уважение в своем коллективе. Подчиненные характеризуют его как мудрого, понимающего и справедливого человека.

Под руководством Рената Насыбуллина за пару лет в стоматологическом отделении заметно улучшились условия работы. В прошлом году отделение выиграло грант благотворительного фонда ПАО «Татнефть», за счет чего осенью текущего года удалось переоснастить клинику современным оборудованием. Появились стоматологические установки, рабочие места, шкафы для хранения стерильных инструментов, новые инструменты. Кроме того в планах на ближайшие полтора года провести капитальный ремонт здания.

- Врачи выполняют весь спектр стоматологических работ – лечение, удаление, протезирование. На сегодняшний день стоит кадровый вопрос. Ощущается нехватка детских специалистов, нехватка стоматологов-терапевтов взрослого лечебного сектора. Одна из причин – это частые и необоснованные жалобы населения, которые приводят к тому, что многие врачи подумывают о том, чтобы уйти на такую работу, куда жалобщики на прием не приходят, - говорит Ренат Насыбуллин.
В свободное от работы время врач увлекается зимней рыбалкой.

- Люблю рыбачить именно зимой, потому что кругом чисто и нет насекомых. Я верю в то, что вода забирает любой негатив, а в целом рыбалка приносить мне моральное удовлетворение и снимает усталость от работы, - признается он.

Несмотря на круглую дату, Ренат Насыбуллин выглядит моложе своих лет, ведет здоровый и активный образ жизни. Он признается, что никогда не строит планов и не ставит перед собой финансового обогащения. «Основная цель любого человека – это здоровье. Будет здоровье, будет все остальное. Не будет здоровья, все ваши финансовые накопления пойдут на анализы, обследование и лечение» - признается он.

Свой День рождения Ренат Насыбуллин отметит вкругу близких и родных людей.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев