Заинск-информ

г. Заинск

16+
Рус Тат
Новости

В татарской гимназии Заинска прошла творческая встреча с Фазылом Шиаповым

Известный заинский художник рассказал школьникам, как его работы стали частью жизни города и каждого из нас

"Мои работы — моя жизнь" - под таким названием в татарской гимназии имени Р. Фардиева прошел своебразный урок искусства. Учащиеся познакомились с творчеством известного заинского художника и скульптора Фазыла Шиапова.  Он — не только талантливый художник, но и отличный рассказчик, сумевший увлечь детей историями о своем детстве, своей жизни, творческом пути.

Автор многочисленных картин и скульптур, он создал ставшие любимыми горожанами образы: скульптурную группу "Дедушка и бабушка" у Заинской ЦРБ, добрых "Крокодила Гену и Чебурашку" напротив кинотеатра "Космос", философскую композицию "Кувшины" и памятник Воину-освободителю.

Эта встреча стала для учеников гимназии возможностью услышать из первых уст, как рождаются идеи, которые потом становятся частью городского пространства и народной памяти.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев