Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Парламентские дебаты

В рамках «Парламентских дебатов» в нашей школе с октября проводятся интеллектуальные игры для учащихся старшего звена. Игры проводятся по инициативе выпускника КФЭУ Антона Байрашева, который при поддержке директора школы З.Г.Бареевой организует интересные встречи старшеклассников при координации заместителя директора О.В.Антоновой. Будучи студентом, он активно участвовал в студенческих дебатах по интересующим молодежь...

В рамках «Парламентских дебатов» в нашей школе с октября проводятся интеллектуальные игры для учащихся старшего звена. Игры проводятся по инициативе выпускника КФЭУ Антона Байрашева, который при поддержке директора школы З.Г.Бареевой организует интересные встречи старшеклассников при координации заместителя директора О.В.Антоновой. Будучи студентом, он активно участвовал в студенческих дебатах по интересующим молодежь проблемам и вопросам.
Теперь он сам ставит перед собой цель научить школьников не только умению грамотно излагать свои мысли, но и развивать лидерские качества у молодежи. Основная цель данных встреч - научить школьников умению выдвигаться благодаря своим личным качествам, способности вести за собой других и пользоваться авторитетом и признанием в своей группе.
А для реализации поставленных целей немаловажное значение имеет искусство общения как обязательная черта лидерства. Ораторское искусство -это мощное «оружие» лидера. Антон в ходе дебатов на разные злободневные и актуальные темы учит ребят манере держаться, правильно поставленному стилю речи, умению отстаивать и аргументировать свою точку зрения. Конечно, ребята с удовольствием участвуют в импровизированной игре, в которой участники делятся на 2 группы - «правительство» и «оппозиция», и дискуссия проходит в рамках идеологического спора по разным актуальным для общества и молодежи вопросам.
Темой «Парламентских дебатов» были такие вопросы, как сдача ЕГЭ, экзамены по выбору, проблема усыновления российских детей ...
Оживленный интерес вызвала у школьников очередная встреча по теме «Коррупция: за и против», в которой приняли участие директор школы З.Г.Бареева, классные руководители старших классов. Присутствующие оживленно беседовали и спорили о социально-экономической природе коррупции, причинах и условиях ее порождающих, формах проявления. Разделившись на два лагеря, ребята доказали, что это социальное зло, с которым надо бороться и искоренять.
Активное участие во встречах принимают учащиеся других школ. Роль таких встреч важна, так как они учат искусству публичного выступления, умению общаться с другими, а значит, формируют у ребят активную гражданскую позицию, что высоко ценится сегодня и, конечно, помогает молодым людям в процессе социализации в современном мире.


Т.Разова, учитель истории и обществознания МБОУ «ЗСОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев