За полгода 46,4% контрольных мероприятий в республике прошли дистанционно — через мобильное приложение и чат-бот с искусственным интеллектом
За 6 месяцев 2026 года в Татарстане 46,4% контрольных мероприятий проведено с использованием дистанционных механизмов. Через мобильное приложение «Инспектор» осуществлено около 500 профилактических визитов, более 860 проверок и порядка 230 консультирований.
В 2026 году проверки проводятся только там, где есть риск нарушений. В остальных случаях — профилактические визиты, которые помогают предпринимателям разобраться в требованиях и устранить риски.
ИИ-помощник для бизнеса
С мая 2025 года работает чат-бот «Помощник предпринимателя» в мессенджере Max. Он получил более 20 тыс. запросов, 95% отзывов — положительные. Татарстан занял 1-е место в ПФО по контрольно-надзорной деятельности и получил награду «Лидер контроля — 2025».
Нет комментариев