Избирательная система Татарстана находится в высокой степени готовности к предстоящим выборам. Об этом на брифинге в Доме Правительства РТ заявил председатель Центризбиркома республики Андрей Кондратьев
Выборы в Госдуму: 450 мандатов и 10 партий
18, 19 и 20 сентября в России пройдут выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва. В состав парламента будет избрано 450 депутатов: 225 — по федеральным партийным спискам и столько же — по одномандатным округам. К участию допущено 80 кандидатов от 10 политических партий, включая «Единую Россию», КПРФ, ЛДПР, «Справедливую Россию», «Новых людей» и других. В Татарстане от шести партий заявлено 32 кандидата, образовано шесть одномандатных округов.
Дополнительные выборы и рекордный бюллетень
В дни голосования в республике также пройдут дополнительные выборы депутата Госсовета РТ по Высокогорскому округу №50 и муниципальные выборы. «В Высокогорском округе избиратели получат самое большое количество бюллетеней — там голосование идёт на выборах депутатов Госдумы, Госсовета и муниципальных», — подчеркнул Кондратьев. Всего в Татарстане более 2,9 млн избирателей, из которых 43 тысячи будут голосовать впервые.
Нет комментариев