Заинск-информ

18+
Новости

Заинские лыжники успешно выступили на Первенстве Приволжского федерального округа

Спортсмены приняли участие в соревнованиях в составе сборной команды Республики Татарстан.

С 17 по 21 января в Кирово-Чепецке прошло Первенство Приволжского федерального округа по лыжным гонкам (2 этап XII зимней Спартакиады учащихся России (юношеской) 2024 года. Участниками соревнований стали воспитанники тренера Ракифа Габидуллина СШОР имени олимпийского чемпиона Ф. П. Симашева Софья Козенкова, Вадим Бирюков и Данил Нехаев.

Вадим Бирюков стал победителем на дистанции 10 км свободным стилем  .

В индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции  Софья Козенкова и Бирюков Вадим заняли 5 места, что позволило им выйти в финальную часть Спартакиады учащихся, которая пройдет с 6 по 11 марта в Краснодарском крае.

21 января спортсмены выступили в эстафете.  Девушки Республики Татарстан ( Полина Конькова, Софья Козенкова, Раиля Гусманова, Алия Исрафилова) заняли 2 место. Команда юношей Республики Татарстан (Роман Владыкин, Данил Нехаев, Вадим Бирюков, Адель Никифоров) заняла 4 место.