Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы смогут поучаствовать в акции «Диктант Победы»

27 апреля состоится международная историческая акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны.

Международная акция «Диктант Победы» проводится при поддержке Минпросвещения России с 2019 года. В 2022 году в мероприятии приняло участие более 1,6 млн человек на 19 тыс. площадках в 85 регионах России и 45 странах мира.

В этом году мероприятие пройдет в пятый раз на региональных площадках по всей России и за рубежом, а также в онлайн-формате. В Заинске диктант можно будет написать в школе №6 или на официальном сайте диктантпобеды.рф. Принять участие могут все желающие без возрастных ограничений.

Участники «Диктанта Победы» должны будут ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и пять по региональной. Победители получат приглашение на парад 9 мая на Красной площади в Москве. Абитуриентам, показавшим высокие результаты по итогам очного тестирования, начисляются дополнительные баллы при поступлении в вуз. 

Сейчас на сайте акции опубликованы тренировочные тесты, составленные профессиональными экспертами-историками Российского исторического общества.

 

Фото: Министерство образования и науки РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день победы