Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске с 8 марта поздравили матерей погибших военнослужащих

Сегодня, 5 марта поздравили матерей военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В преддверии Международного женского праздника 8 Марта заместитель военкома Рафис Гимазов, старший помощник военкома Ольга Морозова, руководитель организации «Форпост» Алексей Алексеев, ветеран боевых действий в Афганистане и руководитель организации «Боевое братство» Сергей Хватков поздравили матерей погибших участников боевых действий в Чеченской Республике.

По первому адресу проживает Екатерина Килижекова, мама погибшего Хушвахта Киргизова, который в 2009 году проходил военную службу по контракту в населенном пункте Борзой Республики Чечня старшим механиком водителем бронетранспортера. Погиб при выполнении специальной операции от взрывной травмы.

- Уважаемая Екатерина Константиновна, примите поздравления от ветеранов вооруженных сил и от имени главы Заинского района Разифа Каримова. Своего сына Вы любили, воспитывали, дали хороший, мужественный почин достойно служить своей Родине. И сейчас, в наше трудное время, наша Родина также, как и в те годы, нуждается в защитниках Отечества. Мы не забываем имена наших героев и рассказываем о них молодым ребятам, чтобы они знали на кого равняться. Спасибо Вам за ваш женский подвиг, за долг, который вы выполнили, - сказал слова поздравления Алексей Алексеев и вручил букет цветов и подарки.

По второму адресу проживает Валентина Чернова, мама погибшего Алексея Чернова, который был тяжело ранен 25 августа 1995 года при обстреле позиций 9 мотострелковой роты 3 батальона оперативного назначения боевиками незаконного вооруженного формирования близ населенного пункта Бамут. От полученный ран стрелок войсковой части 3703 скончался.

По третьему адресу живет Ирина Скобелева, мама погибшего Валентина Скобелева. Дрессировщик кинологического взвода погиб вместе с верным четвероногим другом от минно-взрывной травмы.

Все заинские герои посмертно награждены Орденом «Мужества». Память о них останется в сердцах не только близких, но и тех, кто узнает об их подвигах.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев