Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске работает 17 водителей скорой помощи

В Заинске сотрудники Госавтоинспекции побеседовали с водителями скорой медицинской помощи.

В Заинской ЦРБ состоялась профилактическая беседа сотрудников Госавтоинспекции с водителями автомобилей скорой медицинской помощи на тему соблюдения правил дорожного движения, в том числе, по применению спецсигналов.

В мероприятии приняли участие главный врач Заинской ЦРБ Айдар Фатыхов, 17 водителей районной службы скорой медицинской помощи.

Инспектор ДПС Федор Алексеев напомнил, что от грамотных действий водителей скорой помощи зависит жизнь людей, нуждающихся в экстренной помощи. Однако во время поездки в медицинское учреждение они не должны забывать о безопасности дорожного движения и подвергать опасности своих пассажиров и других участников дорожного движения.

Сотрудник ГИБДД разъяснил правила использования сигнально-говорящего устройства и какие меры административной и уголовной ответственности существуют за нарушения правил дорожного движения.

Кроме того, инспектор ДПС Федор Алексеев напомнил, что водители обязаны уступать дорогу транспортным средствам с включенным маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, а также автомобилям со специальными цветографическими схемами на поверхности и включенной «сигналкой». Нарушителям, которые создают препятствия скорой помощи на дороге грозит штраф до 5000 рублей и другие, более серьезные наказания.


Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд медицина