Реконструкторы воспроизвели в Менделеевске бой Афганской войны
Новости

Реконструкторы воспроизвели в Менделеевске бой Афганской войны

Как сообщают «Менделеевские новости» в масштабной военно-исторической реконструкции «Салам, бача» приняли участие более 100 реконструкторов со всей России

Мероприятие было посвящено Дню Победы в Великой Отечественной войне и 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Почетным гостем был ветеран Великой Отечественной войны Зайнак Аглиев.

Реконструкторы воспроизвели фрагмент боя, показали, как моджахеды проникают на территорию базы и получают отпор, как работают сапёры и дозорные. В реконструкции была задействована тяжелая техника – специально был привезен бронетранспортёр МТ-ЛБ. 

В завершение мероприятия, зрители смогли пообщаться с реконструкторами, вблизи рассмотреть оружие и технику.


Фото: пресс-служба Менделеевского района РТ
 

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Нет комментариев