Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Летом около 3000 детей отдохнут в заинских оздоровительных лагерях

Разнообразным будет детский отдых и для детей, которые не смогли поехать в загородные лагеря

Грамотно организованный досуг – это хороший формат работы в рамках профилактики правонарушений, а также создание безопасных условий для подрастающего поколения. О занятости и отдыхе несовершеннолетних в период летних каникул сообщил начальник Управления по делам молодежи Ростислав Аладышкин на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Этим летом 2604 ребенка отдохнут в трех детских оздоровительных лагерях Заинского района. Большая часть детей – 1200 человек – выбрали отдых в Центре спортивной подготовки «Ялта-Зай», 904 ребенка – «Факел» и 480 человек – «Созвездие».

Кроме того, с 1 июня откроются пришкольные лагеря, которые охватят 855 детей. В лагере труда и отдыха при образовательных организациях отдохнут 500 учащихся.

Для детей, которые не смогут поехать по различным причинам в загородные лагеря, с 1 июня начнет работать проект «Лагерь моего двора». Вожатые встретятся с ребятами во дворах, благоустроенных по программе «Наш двор». Такой формат позволит охватить более 1000 человек за весь летний период.

Не останутся без внимания и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. 22 человека смогут отдохнуть в трех заинских оздоровительных лагерях, а 15 человек, состоящих на профилактическом учете, отдохнут в лагере палаточного типа.

Лето – это не только отдых от учебы, но и возможность заработать. Этим летом будут трудоустроены 210 человек, из которых 70 – в июне. По словам Ростислава Аладышкина, приоритетным правом при трудоустройстве пользуются несовершеннолетние из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подростки из семей безработных граждан, неполных, многодетных и неблагополучных семей, а также подростки, состоящие на различных учетах, для которых не последнюю роль играет материальная сторона.

Кроме того, он напомнил о том, что психологические проблемы несовершеннолетних, которые они испытывают по причине гормонального изменения в период взросления, можно решить на консультации в альметьевском центре психологической помощи «Нур», с которым Управление молодежи сотрудничает с 10 апреля текущего года.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев