Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезное

Николай Чудотворец: что можно и нельзя делать 11 августа

Николай Чудотворец помогает верующим излечиться от болезней, ему молятся о счастливой семейной жизни и благополучии детей.

Что нельзя делать 11 августа
Никаких особых запретов на день рождества Николая Чудотворца не было. Люди старались проводить этот день в благих делах и молитвах, избегать хозяйственных работ и рукоделья.

Поскольку это большой церковный праздник, нежелательно заниматься физическим трудом, домашними хлопотами, ругаться, сквернословить и пить алкоголь. Так, считается, что очень многие из домашних дел на Рождество Николая Чудотворца — к беде. Нельзя делать уборку и стирать белье, чтобы не лишиться финансовых средств.

Не стоит работать в огороде или заниматься скотиной. Нельзя шить, вышивать и просто завязывать узлы, иначе будет преследовать неудача. Не надо вступать в конфликты и доказывать свое мнение, чтобы не испортить отношения с близкими и коллегами.

Что можно делать в этот день
Можно и нужно много молиться, ставить свечи у иконы Николая Чудотворца. Желательно отправиться в церковь на службу со всей семьей и посвятить молитвы мыслям о близких — их здоровье, физическом и финансовом благополучии.

Стоит настроиться на благостный лад, подумать, что можно изменить в своей жизни к лучшему, а также помириться с теми, с кем давно в ссоре.

Этот день можно посвятить помощи ближнему — благотворительности, волонтерству, а также сделать пожертвования в пользу нуждающихся.

Народные приметы на 11 августа:

  • Теплое утро — к хорошему и солнечному началу осени.
  • Туман на весь день — соберешь богатый урожай зерна.
  • Много ягод, грибов и орехов в лесу — зима предстоит холодная и длинная.
  • Много дождей и теплых дней — грибов будет много.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев