Заинская молодежь почтила память жертв трагедии в Беслане
Новости

Заинская молодежь почтила память жертв трагедии в Беслане

«Мы помним»: в Заинске вспомнили одну из самых страшных трагедий современной России

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, заинская молодежь присоединилась к акции памяти «Мы помним. Трагедия Беслана».

фото: автора, почтили память
фото: автора, почтили память

Участники вспомнили события 1–3 сентября 2004 года, когда террористы захватили школу №1 в Беслане во время праздничной линейки. В заложниках оказались более 1100 человек — дети, родители и учителя.

В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей. Для молодых заинцев эта памятная дата стала поводом вновь поговорить о ценности человеческой жизни, мире и необходимости противостоять терроризму. 

«Память о погибших объединяет нас и напоминает, что равнодушие к угрозе насилия недопустимо», — отметили участники акции. В завершение мероприятия молодежь почтила память жертв трагедии минутой молчания.

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Нет комментариев