Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске празднуют День Победы (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 9 мая заинцы празднуют 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Главные торжества прошли на бульваре Победы и центральной площади города. В 9 часов 30 минут по улице Крупской прошел парад Победы. В нем участвовали учащиеся кадетских и спортивных классов, старшеклассники, члены движения «Форпост», общества «Боевое братство», студенты политехнического...

Сегодня, 9 мая заинцы празднуют 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Главные торжества прошли на бульваре Победы и центральной площади города. В 9 часов 30 минут по улице Крупской прошел парад Победы. В нем участвовали учащиеся кадетских и спортивных классов, старшеклассники, члены движения «Форпост», общества «Боевое братство», студенты политехнического колледжа. В 10 часов начался митинг, а после - театрализованное представление «Победа в наших сердцах» у памятника Воину-Освободителю. С днем Победы собравшихся - школьников, молодежь, ветеранов войны, работников предприятий, организаций и учреждений поздравил заместитель главы района Роберт Халитов и военный комиссар Айрат Аглямзянов.


От старшего поколения заинцев выступили Татьяна Крупенникова и Фаузия Мухаметшина, от молодого поколения - учащийся школы№5 Иван Воронин. Песню о Победе исполнил хор ветеранов. Затем все участники митинга склонили головы в минуте молчания и возложили цветы и венки к Вечному огню.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X