Школьникам напомнили о трагедии в Беслане и научили правилам поведения при угрозе теракта и обнаружении беспилотника
В школе №5 Заинска прошел тематический урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Семиклассники вспомнили трагические события сентября 2004 года в Беслане и почтили память погибших минутой молчания.
Встреча стала не только уроком памяти, но и практическим занятием по безопасности. Школьникам рассказали, как действовать при возникновении угрозы террористического характера, а также что делать при обнаружении беспилотного летательного аппарата.
Время вспомнить
Своими знаниями с ребятами поделились библиотекарь Городской библиотеки — филиала №7 Эльвира Архипова, председатель ТОС «Бугульдинка» Мария Гарапшина и председатель ТОС «Мирный» Гульбану Галяминская. Они объяснили школьникам основные правила поведения в чрезвычайных ситуациях и напомнили о необходимости сохранять спокойствие и следовать инструкциям специалистов.
Навык для каждого
Советник директора школы Наиля Ентальцева подчеркнула важность профилактической работы с подростками. Она отметила, что молодежь может стать объектом внимания вербовщиков в интернете, поэтому важно уметь распознавать потенциально опасные ситуации и не поддаваться на провокации.
«Знать, как распознать опасность и как ей противостоять — это не просто теория, а необходимый навык для каждого», — подчеркнула Наиля Марселевна.
Нет комментариев