Заинск-информ

г. Заинск

16+
Рус Тат
Новости

Рустам Минниханов подал документы для участия в выборах Раиса Республики Татарстан

Рәис Республики Татарстан Рустам Минниханов начал процедуру выдвижения своей кандидатуры на выборах Раиса республики. Об этом сообщила пресс-служба Раиса РТ. Выборы запланированы на 14 сентября 2025 года.

Рустам Минниханов, глава Республики Татарстан, подал документы в Центральную избирательную комиссию Республики Татарстан для участия в выборах. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Раиса РТ Лилия Галимова в своём Telegram-канале.

Сегодня в полдень Рустам Минниханов посетил Центральную избирательную комиссию Республики Татарстан. Он предоставил документы, необходимые для выдвижения своей кандидатуры на выборах Раиса Республики Татарстан.

Сотрудники Центральной избирательной комиссии проверили предоставленные документы на соответствие требованиям законодательства и выдали письменное подтверждение о получении.

Выборы Раиса Татарстана состоятся 14 сентября 2025 года. В этот же день пройдут довыборы в Государственный Совет Республики Татарстан по Мелекесскому избирательному округу №18, а также выборы более 7600 муниципальных депутатов.

Срок подачи документов для выдвижения на выборах Раиса Республики Татарстан истекает 11 июля в 18:00. На дополнительных выборах в Государственный Совет этот срок заканчивается 10 июля. Для выдвижения на муниципальных выборах у кандидатов есть 30 дней с момента публикации решения о проведении выборов.

По информации Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, татарстанское отделение ЛДПР уже определилось со своим кандидатом. На выборы Раиса РТ выдвинут координатор отделения, депутат Государственного Совета РТ Руслан Юсупов.

Татарстанское отделение КПРФ предложило кандидатуру своего лидера Хафиза Миргалимова. Российская партия пенсионеров за социальную справедливость выдвинула председателя правления регионального отделения Виталия Смирнова.

Рустам Минниханов занимает пост главы республики с 2010 года. Он официально вступил в должность 25 марта того же года, принеся присягу. В 2015 году Минниханов уверенно победил на выборах, набрав 94,4% голосов. В 2020 году Владимир Путин вновь поддержал его выдвижение, и по итогам выборов в Единый день голосования Минниханов получил 83,27% голосов при высокой явке, сохранив пост лидера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев