В Международный день школьных библиотек библиотекарь Эльза Чуприкова и советник по воспитанию Валентина Галямова организовали для ребят увлекательную игру
История библиотек
Школьники узнали, что эмблема праздника — цветок с шестью лепестками на фоне книги — символизирует шесть континентов, а в России этот день отмечают с 2008 года. Ребята посмотрели фильм «Такие разные библиотеки», вспомнили, что первые библиотеки появились во времена Киевской Руси при Ярославе Мудром, и повторили правила поведения в библиотеке и обращения с книгой.
Игра о героях книг
Затем команды сыграли в «Героев любимых книг»: нужно было узнать литературного персонажа по описанию и назвать автора. Мероприятие расширило читательский кругозор и интерес к книге. Советники по воспитанию Татарстана активно участвуют в проектах ПФО и «Навигаторов детства».
Нет комментариев