Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы пробежали «Казанский полумарафон»

Команда любителей спорта из Заинска стала участником забега «Кросс нации — 2019» и «Казанского полумарафона». Спортивный праздник прошел на территории у «Казань-арены».

На старт трассы в 3и 10 км вышли 12 заинцев. Всего дистанцию «Кросса нации-2019» преодолели 20 тысяч человек.


В рамках «Казанского полумарафона» дистанцию в 10 км пробежали активисты работающей молодежи Заинска - Орнелла Сунгатуллина, Рафиль Иркашев, Наталья Федина, Дмитрий Чехлов, Сергей Чукаев, Максим Сахуриев и Юлия Полякова. Быстрее всех заинцев – за 41 минуту маршрут преодолела Орнелла Сунгатуллина, а Наталье Фединой на Казанском полумарафоне удалось обновить свой личный рекорд – теперь он оставляет 54 минуты.


К участию в любительском забеге команда тщательно готовилась: по выходным и после работы заинцы тренировались на стадионе «Энергия» под наставничеством тренера Валерия Лисова.


- Мы участвуем в забегах для того, чтобы популяризировать бег как неотъемлемую часть здорового образа жизни. Мы всегда открытым к новым знакомствам – надеемся, что к нашей спортивной команде присоединится еще много единомышленников, - говорит участник «Казанского полумарафона» Рафиль Иркашев.
Поездка была организована Управлением по делам молодежи.

фото управления по делам молодежи

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев