Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские студенты отметили Татьянин день

В Центральной библиотеке для студентов организовали развлекательную программу.

В честь Дня студента, который отмечается в России 25 января, работниками библиотеки было проведено мероприятие «Татьянин день! Ликуй, студент!».

В нем приняли участие студенты первого курса ЗПК, обучающиеся по специальности Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям). Ребята познакомились с историей праздника и просмотрели видеофильм, с большим энтузиазмом принимали участие в конкурсах и играх, а также разыграли сценку. По словам виновников торжества, в библиотеке они зарядились отличным настроением и получили море позитива.

Студенчество – самая прекрасная пора, когда успеваешь буквально все: постигать науки, осваивая опыт предыдущих поколений; работать, делая первые шаги в
будущей профессии, дружить, влюбляться, веселиться. Этот замечательный праздник объединяет разные поколения, ведь в свое время все были студентами.

История праздничной даты берет начало в далеком 1755 году, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании Московского государственного университета. Церковь при университете была освящена в честь мученицы Татьяны. Таким образом российские студенты обрели святую покровительницу. В старину в этот день студенты вместе с преподавателями ходили в церковь на торжественные молебны. И уже после начинались шумные и пышные гуляния. 
Сейчас, к 25 января у большинства студентов заканчивается зимняя сессия и начинаются долгожданные каникулы. Это значит, что можно со спокойной душой отдохнуть и повеселиться. Приятным подарком для студентов становится то, что многие организации в этот день проводят различные акции и предоставляют скидки молодым людям, предъявившим студенческий билет.
Фото из архива Центральной библиотеки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X