Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские дошколята флешмобом рассказали о правилах безопасного поведения на дороге

1 ноября в районе выпал первый снег, а воспитанники детского сада «Красная шапочка» провели флешмоб «За безопасность на дорогах». В настоящее время детский сад посещают 101 ребенок и все они уже с яслей изучают правила безопасного поведения на дороге.

В настоящее время детский сад посещает 101 ребенок. Все дети уже с яслей изучают правила безопасного поведения на дороге.

- Одним из приоритетных направлений в нашем детском саду является привитие детям навыка безопасного поведения на дорогах. Для этого педагогами нашего детского сада проводятся различные флешмобы, акции, развивающие занятия на которых дети моделируют нестандартные ситуации, которые могут с ними случится на дорогах города, рассказывает заведующая д/с «Красная шапочка» Ирина Гришина.


В этот день участие во флешмобе приняли воспитанники из двух групп. Под музыку они танцевали, пели и кричали о том, как важно соблюдать правила детям и взрослым.


- С 30 октября в районе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Это значит, что в период школьных каникул в районе проводятся различные детские мероприятия с участием детей и для детей, в том числе и в школах. В образовательных учреждениях мы покажем материалы республиканского портала «Сакла», а коллектив школы и ученики готовят викторины и творческие сценки. В дошкольных образовательных организациях каникул нет, но, тем не менее, они тоже активно участвуют в профилактической акции, - рассказывает начальник Заинского отделения ГБУ БДД Вадим Иванов.


Напомним, в районе выпал первый снег. И взрослым нужно помнить о том, что даже те водители, кто уже переобул зимнюю резину, как и дети еще не привыкли к гололеду. Находясь на пешеходном переходе, объясняйте детям, что нужно смотреть налево-направо, тормозной путь удлинён, поэтому надеяться, что «зеленый человечек» в светофоре спасет вам жизнь нельзя. Надеяться нужно только на себя и на знания правил дорожного движения.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X