Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинец рассказал ребятами о службе на Байконуре

Неожиданная встреча воспитанников детского сада «Красная шапочка» с заинцем, служившим на космодроме Байконур, состоялась во время экскурсии к памятнику собаке-космонавту Чернушке.

В этом году исполнилось 60 лет со дня первого полета человека в космос. В честь этой даты и празднования Дня космонавтики, 12 апреля воспитанники старших и подготовительных групп детского сада «Красная Шапочка» провели флешмоб (акцию) «Они стали первыми».

Педагоги беседовали с детьми о самых первых этапах освоения космоса. Вспомнили первого космонавта Юрия Гагарина, собак, которые летали в космос. Говорили и о Чернушке, которой установлен памятник в Заинске.

Во время экскурсии, у памятника состоялась неожиданная для детей встреча с Альбертом Шайдуллиным, который служил на космодроме Байконур, видел запуски ракет и общался с космонавтами.

- Альберт Шайдуллин показал ребятам свой военный билет, на котором были автографы космонавтов. Дети с восторгом слушали о службе на Байконуре, - рассказала старший воспитатель Елена Галактионова.

В конце мероприятия прохожим были розданы листовки с информацией.

Фото ДОУ "Красная шапочка"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев