Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

За неделю в полицию поступили сорок сообщений

С 6 по 12 августа в отделе МВД России по Заинскому району зарегистрировано 40 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

К административной ответственности привлечены 324 правонарушителя, из них 193 по линии ГИБДД. 
Так, 6 августа в полицию поступило сообщение от 48-летней жительницы города Казань о том, что в период 29 июля по 6 августа, неизвестный из дома ее матери расположенного по улице Советская, похитил бытовую технику (два холодильника, газовую плиту, газовый отопительный котел), причинив материальный ущерб на общую сумму 18 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками в составе следственно-оперативной группы за совершение данного преступления задержаны двое жителей нашего города, похищенное изъято, по факту кражи возбуждено уголовное дело. 
8 августа в полицию обратился 43-летний житель нашего города с заявлением о том, что неизвестный с его банковской карты похитил 5 тысяч рублей. В ходе отработки данного заявления, за совершение кражи денег сотрудниками в составе следственно-оперативной группы задержан 34-летний житель нашего города. По факту кражи возбуждено уголовное дело. 
В этот же день поступило сообщение от 39-летней жительницы нашего города о том, что неизвестный из подъезда дома 11 по улице Жукова похитил принадлежащий ей велосипед, причинив материальный ущерб на сумму 8000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в совершении данного преступления установлена причастность двоих несовершеннолетних 10-летнего возраста. Похищенный велосипед изъят и возвращен владельцу. 
8 августа в полицию поступило сообщение от 34-летнего жителя нашего города о том, что неизвестный, находясь на территории фермы расположенной в деревне Поповка, из загона похитил 1 поросенка, а также 2 аккумуляторные батареи с автомашины «КамАЗ». Причинив материальный ущерб на общую сумму 10 тысяч рублей. В настоящее время нами проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц причастных к совершению данных преступлений. 
7 августа сотрудником уголовного розыска за совершение умышленного повреждения автомашины принадлежащей 62-летнему мужчине, задержан не работающий, ранее судимый 24-летний житель нашего города. По факту умышленного повреждения чужого имущества возбуждено уголовное дело. 

по материалам отдела МВД России по Заинскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев