Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинской школе искусств открылась выставка для милых дам

На выставке, которая развернулась к Международному женскому дню – 8 Марата в детской школе искусств представлены более 50 работ художника Сергея Дмитриева.

Выставка называется «Мой край родной». Все работы художника – это пейзажи различных уголков республики Татарстан. Много картин с изображением природы Заинского района. По признанию Сергея Ильича все работы он писал на одном дыхании, на пленэрах, чтобы показать и объяснить своим воспитанникам технологию изображения пейзажей. Но есть и картины, написанные маслом.

- Я посвящаю эту выставку милым дамам, а также коллективу Детской школы искусств, где я работаю уже 20 лет. Здесь я встретил единомышленников и талантливых людей, - рассказывает Сергей Дмитриев.

На выставке представлены и незавершенные работы Сергея Дмитриева. Одна из них - летний этюд, написанный на пленэре в деревне Холодная Поляна Альметьевского района.

- На картине изображен июль, полдень. Это видно по теням и цветовой гамме на картине. В целом, по любой картине можно прочитать, в какое время года, суток она написана. На этой картине, я хочу дорисовать девочку с корзинкой, спускающуюся с холма, а также облака, - рассказывает художник.

Некоторые картины с выставки вы можете увидеть в нашей галерее.

С биографией художника можно ознакомиться на нашем сайте.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев