Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске поддержали идею восстановления Федоровской школы

Выпускники школы горят желанием восстановления школы и создания в ее стенах музейного комплекса.

В прошлом году на нашем сайте и в газетах вышла статья, в которой сообщалось об идее восстановления школы деревни Федоровка. Выпускники призывали всех, кто окончил это знаменитое учебное заведение, объединиться для восстановления здания школы и создания в ее стенах музейного комплекса, чтобы увековечить имена своих учителей.

В этом году дело обрело развитие. Нашлись неравнодушные, отзывчивые люди, которые взялись за воплощение в жизнь этой идеи.

Валентин Атласов, один из тех, кто стоит у истоков этого дела. По его словам, на сегодняшний день пришли и продолжают поступать письма от выпускников школы, фотографии учителей и другая информация об истории школы.

- Самое главное, что имена наших учителей останутся на страницах истории, будет родное место для встречи выпускников школы, воспоминания не умрут и будут жить в этих стенах. Ничего не должно быть забыто, - говорит Валентин Атласов.

Федоровская школа была известна на всю республику своими опытными преподавателями и сильными учащимися. Школа объединяла учеников из девяти близлежащих сел. На сегодняшний день выпускники данной школы трудятся в различных отраслях по всей стране.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев