Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В заинском селе планируют увековечить имена учителей

Очень богатая история у деревни Федоровка. Из местной средней школы вышло немало знаменитостей.

Она была одной из сильных школ в районе, потому что работали здесь сильные учителя. Из девяти соседних деревень - Федоровка, Новая Федоровка, Апач, Ирня, Кадыково, Сармашбаш, Налим, Верхний Налим, Новый Налим - дети учились здесь. По воспоминаниям выпускников, на территории школы размещались 12 зданий, сегодня здесь остатки лишь одного.


-Чьи руки поднялись разобрать эти здания, построенные нашими отцами и дедами? – говорят выпускники этой школы, которые обратились в редакцию с предложением. - Бог им судья! Ежегодно на территории школы встречаются выпускники, слезы на глазах, комок в горле от увиденной разрухи. Время оказалось сильнее нас, а мы оказались неблагодарными учениками, раз позволили случиться такому.


Обращаемся ко всем, кто учился в нашей школе. Уважаемые выпускники Федоровской средней школы! Давайте восстановим оставшееся здание, увековечим имена директоров нашей школы, учителей, установим отдельную мемориальную доску Галиуллину Мияссару Гарифулловичу (или даже бюст!), фотографии каждого выпуска. Таким образом, создадим целый музейный комплекс. И будет, где собираться всем вместе! Это будет добрым делом, если мы впишем имена наших учителей в страницах истории. Конечно, предстоит очень большая работа, потребуется не мало финансов, но ведь мы всегда были одной большой семьей, так учили и воспитывали наши учителя!

фото: соцсети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев