Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане пройдут обсуждения по благоустройству территорий

Обсуждения пройдут в 16 муниципалитетах республики.

14 апреля в Татарстане начинается серия общественных обсуждений по благоустройству территорий в 2022-2023 гг. в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает Фонд «Институт развития городов РТ».

Первые встречи с жителями состоятся в Елабуге, Нурлате, в селе Баландыш Тюлячинского района и пгт. Васильево в Зеленодольском районе. 

График проведения общественных обсуждений на апрель будет размещен на сайте park.tatar после определения дат для других районов. 

На обсуждение выносится реализация следующих очередей тех объектов, которые будут обновлены уже в этом году. Однако, для комплексного благоустройства, за территорию должны проголосовать как можно больше жителей. Голосование будет проводиться на портале Госуслуг Татарстана с 26 апреля по 31 мая.

К участию в общественных обсуждениях приглашаются все, кто неравнодушен к облику своей малой родины.

В Заинском муниципальном районе для участия в конкурсе был выбран сквер «Молодежный» микрорайона Новый город. Около 1000 человек проголосовали за благоустройство именно этой территории.

Напомним, масштабная работа по развитию общественных пространств в Татарстане началась в 2015 году по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова. За 6 лет в республике благоустроено 443 территории.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев