Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В одном из заинских парков повторился акт вандализма

Осветительные приборы оказались сломаны на только в городском парке, но и на набережной.

В июле мы писали о том, что во втором парке по улице Рафикова упали фонари и были сломаны скамейки. Тогда заинцы терялись в догадках о том, что могло стать причиной происшествия. Действия хулиганов, неблагоприятные погодные условия? В заинской администрации прокомментировали ситуацию, назвав произошедшее явным случаем вандализма, а в полиции исключили версию о том, что фонари в городском парке повредил ветер.

Как говорится, не прошло и...полгода. В выходые прохожие вновь обнаружили в том же парке упавшие фонари. Несколько осветительных приборов были повалены на землю. Как и летом, это вызвало реакцию у горожан: заинцы искренне не понимают, почему некоторым так не терпится сломать то, что делают для них же.

Проходившая мимо жительница Заинска отметила, что подобное и летом произошло не впервые.

- Через этот парк летом я часто хожу в огород, зимой гуляю здесь, занимаясь скандинавской ходьбой. Именно поэтому могу с уверенностью сказать, что похожий случай был не только летом, но и прошлой зимой - так же были свалены фонари. Я не понимаю, кому они так помешали? Камеры видеонаблюдения здесь были бы очень кстати, иначе хулиганству не будет конца, - поделилась мнением горожанка.

Кроме того, в воскресенье, 25 октября, наши подписчики поделились фото, на которых видно, что и на набережной в Заинске-2 оказались повреждены осветительные приборы. С фонарей сняли плафоны. Напомним, что набережная открылась совсем недавно и стала одним из любимых мест отдыха заинцев.

фото автора, подписчика Валерия Саркеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев