Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В заинской администрации прокомментировали случай вандализма в одном из парков

В выходные во втором парке по улице Рафикова произошел акт вандализма, который потряс многих жителей города Заинск.

Установленные вдоль пешеходной зоны уличные светильники были испорчены. Сейчас они демонтированы. Этот случай прокомментировал руководитель исполкома города Заинск Антон Петров.


- Это явный случай вандализма. Были испорчены восемь уличных светильников, которые накренились от удара, а некоторые из них упали.Можно предположить, что по ходу своего движения хулиганы портили не только светильники - в этом же парке они ломали скамейки и далее отправились и на бульвар Победы, где вырвали урны и скинули их в городской фонтан. Так как все эти объекты находятся в муниципальной собственности, сейчас мы подали заявление в отдел полиции, где начато расследование данного дела.


- Испорченные светильники можно восстановить?
- Нет, они уже не подлежат ремонту. К сожалению, те, кто это делает, не задумываются над тем, что администрация города несёт огромные затраты на восстановление объектов после «работы» вандалов. Власти вынуждены изыскивать средства, снова и снова ремонтировать светильники, красить фасады, устанавливать новые урны и лавочки взамен испорченных. В настоящее время испорченные светильники демонтированы, обсуждается вопрос установки новых светильников.


- Это не единственный случай вандализма в Заинском районе?
- К сожалению, особенно «любят» наши вандалы новые объекты. Удивительно, что их не останавливают даже камеры видеонаблюдения, установленные на улицах города. Для примера можно взять городской парк имени Р.Ш.Фардиева, где видеокамеры установлены в достаточном количестве. Несмотря на это, в этом году здесь тоже были факты, когда хулиганы выдирали доски из скамеек «на дрова».

Ранее мы писали о том, что стало известно, из-за чего упали фонари в заинском парке.

фото пользователей соцсетей

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодежи заняться нечем видимо,не ценят труд людей...когда хорошо и красиво, обязательно нужно изуродовать

    • аватар Без имени

      0

      0

      Почему не ставяткамеры в таких местах? Наказали бы родителей в денежном средстве. Родители быстро бы ВОСПИТАЛИ своих отпрысков