Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Дуртмунчинском поселении фермеры по республиканской программе построили мини-фермы

Глава Дуртмунчинского поселения Радик Ситдиков в своем выступлении больше внимания уделил развитию личных подсобных и крестьянских фермерских хозяйств. Он говорил о том, какая поддержка владельцам хозяйств оказывается со стороны государства.

По словам руководителя, в сельском поселении имеется 374 хозяйства, в которых содержится 260 голов крупного рогатого скота, из них – 80 коров. Также в хозяйствах сельчане разводят и другую живность: 2 лошадей, 50 свиней, около 300 овец и коз. 


- Успешно работают и три крестьянских фермерских хозяйства: два – заняты в растениеводстве и одно – в животноводстве. Трое сельчан воспользовались республиканской программой и построили мини-фермы, рассчитанные на содержание восьми коров. Поддержка оказывается не только из бюджета республики, но и муниципалитета. Каждый год те сельчане, которые содержат трех и более дойных коров получают доильные аппараты. Нашему поселению выделено уже пять таких аппаратов, - рассказал Радик Ситдиков. 


После глава поселения сообщил о том, какая работа проводится в рамках республиканских программ, рассчитанных на благоустройстве села и деревень района. В 2018 году выполнен ремонт дороги на улице Молодежной в селе Дурт-Мунча. На приведение в порядок более 600 метров проезжей части направлено почти 3,5 миллиона рублей. 


- В 2019 году за счет средств республики сделают освещение на улицах Молодежная и Советская: установят по 15 светильников и обновят более километра изолированных проводов, - поделился глава поселения. – По программе самообложения в селах Дурт-Мунча, Зычебаш и деревне Кабан Бастрык планируется ремонт дорог и освещения на улицах, обрезка старых деревьев. 

фото с портала ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев