Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Победители номинаций "Женщина-лидер" и "Мужчина-лидер" из Заинска раскрыли секрет успеха

Во Дворце культуры «Энергетик» впервые прошел зональный этап конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». За победу боролись 54 конкурсанта из 8 районов республики.

На торжественной церемонии открытия конкурса участников приветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Александр Чапков, член президиума региональной общественной организации «Женщины Татарстана», депутат Государственного Совета РТ Лилия Маврина и советник генерального директора АО «Татэнерго», заместитель председателя региональной общественной организации «Женщины Татарстана» Гузалия Ахмадиева.

– Это праздник красоты, женственности, обаяния. Сюда приехали лучшие представители из восьми районов республики. Мы уедем с уверенностью в том, что женщина – это оплот семьи, это пример для всех, это самая активная часть населения, это центр Вселенной, – отметила Лилия Маврина.

Заинцы были представлены в 8 номинациях конкурса, в 6 из них одержали победу и получили путевку на участие в республиканском этапе конкурса. Шамсия Клушева победила в номинации «Женщина – мать», Валентина Попова стала лучшей в номинации «Моя судьба – моя профессия», Наталья Федина завоевала звание «Женщина – лидер», Фания Агзамова была отмечена в номинации «Героиня третьего возраста», Регина Салихова стала обладателем звания «Женщина – пример года». Единственный мужчина, выдвинутый Заинским районом для участия в конкурсе, Ростислав Аладышкин победил в номинации «Мужчина – лидер».

«Женщина – лидер»

Наталья Федина на протяжении 9 лет является лидером заводского объединения работающей молодежи, членом общественной молодежной палаты при Совете Заинского муниципального района, возглавляет комиссию по взаимодействию с работающей молодежью, солистка театра восточного танца «Сюмбель». Будучи председателем совета молодежи, она организует тренинги на сплочение коллектива, конкурсы профмастерства, участие заводской команды в городских спортивных и творческих конкурсах, походах, праздниках. Под ее руководством организация стала номинантом на участие в республиканском конкурсе на лучшую работу с молодёжью на предприятиях и в организациях РТ «Потенциал республики». Специалист управления по делам молодежи Оксана Артюхова называет Наталью Федину «правой рукой» городского движения работающей молодежи.

– У нас на заводе работают более 600 человек, из них 270 – молодежь, 60 из которых – члены актива организации, постоянные участники корпоративных и городских мероприятий. Мы с ними постоянно на связи, – говорит Наталья. – Рада, что занимаюсь любимым делом и благодарна своей команде, без нее ничего бы не получилось. Думаю, что главная задача лидера – вселить в других людей уверенность в своих силах и желание идти вперед.

Наталья замужем, воспитывает двоих детей – 12-летнюю дочь и 3-летнего сына. Вместе с семьей они также участвуют в городских акциях и конкурсах, к примеру, в прошлом году стали обладателями звания «Экосемья – 2018».

«Мужчина – лидер»

Ростислав Аладышкин работает в молодежной политике с 2014 года. Он является членом Общественной молодежной палаты при Государственном Совете РТ, председателем Общественной молодежной палаты при Совете Заинского района, депутатом района Поповского сельского Совета. Ростислав курирует работу заинского отделения республиканского молодежного экологического движения «Будет чисто», является комиссаром штаба студенческих отрядов Заинска. Под его руководством заинские студотряды были признаны лучшими в Татарстане, участники экодвижения завоевали победы в республиканском онлайн-квесте, вошли топ-7 молодых экологов Татарстана.

Ростислав является победителем республиканского общественно-политического проекта «ПолитЗавод – 2014», победителем конкурса «Студенческий трудовой отряд года – 2017» в номинации «Лучший сотрудник отдела по делам молодежи». Женат, воспитывает двоих детей. 

О заинских победителях зонального этапа конкурса читайте на нашем сайте.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев