Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске проходит зональный этап конкурса "Женщина года. Мужчина года: женский взгляд" (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня во Дворце культуры "Энергетик" впервые проходит зональный этап конкурса "Женщина года. Мужчина года: женский взгляд". За победу борются 54 конкурсанта из 8 районов республики. 

На торжественной церемонии открытия конкурса участников приветствовали заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Александр Чапков, член президиума региональной общественной организации «Женщины Татарстана», депутат Государственного Совета РТ Лилия Маврина и советник генерального директора АО «Татэнерго», заместитель председателя региональной общественной организации «Женщины Татарстана» Гузалия Ахмадиева. 


Заинцы представлены в 8 номинациях. В номинации «Моя судьба-моя профессия» выступает Валентина Попова, на звание «Женщина-пример года» представлена Регина Салихова, в качестве «Женщины-лидера» номинирована Наталья Федина, в номинации «Героиня Третьего Возраста» Заинским районом выдвинута Фания Агзамова. На победу в номинации "Женщина-мать" претендует заинка Шамсия Клушева, "Женщина-культура и духовность" - Амина Зарипова, "Женщина бизнес-леди" - Ирина Токмашова. 


Единственным мужчиной, выдвинутым Заинским районом для участия в зональном этапе конкурса, является Ростислав Аладышкин. Он борется за звание "Мужчина-лидер". 


Победители зонального тура отправятся в Казань на республиканский этап конкурса. 


"Женщина года. Мужчина года: женский взгляд" проводится в целях выявления и представления обществу женщин, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие республики, в поддержку культуры, духовности, воспитания подрастающего поколения, укрепления института семьи. Конкурс проходит при поддержке Президента Республики Татарстан по инициативе Региональной общественной организации «Женщины Татарстана», а также Федерации профсоюзов Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев