Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Новый год в армейский обстановке: «Этот праздник раз в жизни пришлось бы встретить на службе»

Продолжаем рассказывать о заинских парнях, которые встретили этот Новый год в армии.

СЕМЕН БЕСШАПКИН:

– Я закончил Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева по специальности «Инженер-технолог». Я учился по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». После окончания вуза успел 9 месяцев поработать по специальности на альметьевском заводе: этого времени хватило понять, что это за работа. У меня есть права категории «В», но пока не знаю, пригодится ли это во время службы. С техникой я можно сказать на «ты» общаюсь: учился по этому профилю, поэтому хорошо разбираюсь в машиностроении.

В армию нужно идти для того, чтобы потом было легче, чтобы уже ничего не держало, не тянуло «назад», чтобы препятствий в дальнейшей жизни не было. Один раз пройти через это: отслужить, отдать долг родине и все на этом. К армии никак не готовился, только с работы уволился после получения повестки: принес торт бывшим коллегам, всех угостил, они пожелали мне удачной службы.

Нет, новогоднего настроения не чувствую – все равно ведь в армию ухожу. При любом раскладе, что я бы летом ушел, что зимой – Новый год бы раз в жизни пришлось на службе встретить, поэтому какая разница?

Все мужчины в нашей семье служили в разных уголках России. К примеру, мой брат – на Сахалине, крестный проходил службу в Калининграде. Поэтому в нашей семье воспринимают службу в армии – как обязательный этап жизни. Мой отец после службы в армии всю жизнь был при «погонах», работал в МЧС, поэтому он особенно выступал за то, чтобы я пошел в армию. Думаю, что это будет мне полезно: когда вернусь с военным билетом уже, без проблем устроюсь на работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев