Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Министр промышленности и торговли РТ посетил строительную площадку будущего энергоблока

В Заинский муниципальный район с рабочей поездкой прибыл заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

Первый объект посещения министра - площадка «Строительство ПГУ – 850 МВт». Рядом с Заинской ГРЭС будет построена новая парогазовая установка на 850 МВт, что позволит значительно повысить эффективность станции.


Напомним, что в сентябре 2020 года Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и министр энергетики России Александр Новак приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой началу модернизации Заинской ГРЭС.


- Этот крупнейший инвестиционный проект, над которым мы давно работали, должен стать знаковым событием для республики и для энергосистемы всей нашей страны,- сказал в интервью СМИ министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов. - Его стоимость свыше 37 миллиардов рублей. Новая парогазовая установка позволит загрузить Заинскую ГРЭС в полном объеме, чтобы она выдавала эффективную мощность на оптовой рынок. Для города же -это стабильность на долгие года, рабочие места, налоговые поступления и дальнейшее развитие района.


- Благодаря новому высокоэффективному современному энергоблоку Заинск сохранит свой статус города энергетиков. Мы благодарны Президенту РТ, руководству Татэнерго за поддержку проекта модернизации энергостанции. Наше будущее будет связано с энергетикой. Это дает нам уверенность,- отметил глава района Разиф Каримов.


Таккже министр принял участие в совещании АБК филиала АО «Татэнерго» - Заинская ГРЭС.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев