Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

История заинской семьи ляжет в основу фильма

Планируется, что съемки будут проходить в Заинском, Сармановском районах Республики Татарстан и в Бардымском районе Пермского края.

Ранее мы уже сообщали некоторые подробности съемок.


– Почему местом для съемок выбраны Заинский и Сармановский районы, потому что, во-первых, это две мои родины, в Багряжском сельском поселении провели свое детство мой отец Аяз Гилязов и я. Родился же отец в Сармановском районе, – рассказал драматург, сценарист Мансур Гилязов. – Во-вторых, прообразами героев фильма стала семья заинских врачей: травматолога Талгата Сулейманова и его супруги, терапевта Гузель. В картине их имена изменены Тамерлан Исламов, как и в жизни, так и в картине, остался травматологом, а Фарида же стала старшей медсестрой, главной опорой мужа во всех его делах и начинаниях.        
– Фильм – это история семьи, это история героя и его супруги, поддерживающей его. Травматолог Тамерлан Исламов совершает подвиг, когда берется сам выполнить сложнейшую операцию своему родственнику. До этого подобных операций он не делал. Это очень драматичная, тонкая, сложная история взаимоотношений нескольких поколений одной семьи, – дополнил режиссер фильма Ильдар Ягафаров.  


По словам режиссера, на данный момент идет очень важный подготовительный этап – переговоры с руководством Заинского района по поводу съемок на выбранных объектах, доработка сценария, подборка актерского состава. В ноябре, декабре, январе – все должно решиться и пройти съемки первых зимних эпизодов фильма. Основные съемки кинокартины планируется сделать в нашем городе.    


Напомним, что по этому произведению в Татарском государственном академическом театре имени Галиасгара Камала в апреле этого года был поставлен спектакль. Творческий тандем режиссера Фарида Бикчантаева, драматурга Мансура Гилязова и сильнейшего актерского состава, например, роль Тамерлана Исламова сыграл опытнейший 68-летний актер Ильдар Хайруллин, создали уникальную театральную постановку, которая очень точно отразила не только семейные перипетии, но и разобщенность, присутствующую в обществе.   


Пока кадров со съемок фильма (съемки еще не стартовали) у нас нет, но есть фотографии с казанского спектакля. Чтобы заинцы, уже сегодня, глядя на эти снимки, могли почувствовать атмосферу предстоящего события.

Фото с сайта Татарского государственного академического театра имени Г. Камала

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев