Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

День защиты детей в Заинске: конкурс ползунков, город мастеров, литературная площадка 

В Заинске на двух площадках проходят конкурсы, мастер-классы, соревнования, концерты, приуроченные ко Дню защиты детей. 

В парке имени Рината Фардиева на главной сцене организован концерты «Здравствуй, лето» и «Краски лета», на которых выступили творческие коллективы и солисты городских учреждений образования, культуры и молодежки. 


На площадке перед сценой было развернуто множество площадок. Все желающие могли принять участие в мастер-классах «Город мастеров» и по рисованию на воде «Эбру», в конкурсе рисунков на мольбертах «Профессия будущего» и на асфальте «В каждом рисунке солнце», а также стать участником уличной литературной площадки «Под книжным парусом» и анимационной. 


Самым зрелищным стал Чемпионат ползунков, где ползали все – и малыши, и их родители. Ну а самыми зажигательными были танцевальные флэшмобы от педагогических отрядов: «Чика-Рика», «Белки», «Я ракета», «Картошка Фри», «Фиксики» и других. 


Каждый мог сыграть в лазертаг и присоединиться к зарядке «Зеленый фитнес». На спортивных площадках в парке состоялись соревнования по хоккею с мячом, мас-рестлингу, шахматам и шашкам, а также веселые старты. Остальные спортивные состязания прошли на стадионе «Энергия» - это гонка героев ГТО, игры по пляжному волейболу, баскетболу, футболу и заезды на велосипедах. 


фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев