Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

41 роза для любимой

Забежал в редакцию, корреспондента – в охапку, после заехали за огромным букетом белых роз и отправились в село Светлое Озеро. Одним словом, романтик этот сельчанин – Владимир Абдураимов. Вся эта суета и красота ради одной единственной женщины – самой любимой и милой супруги Тамары.

В семье Абдураимовых дарить цветы женщинам, супруге и дочерям – это в порядке вещей. Владимир постоянно балует свою Тамару сюрпризами: то подснежники ранней весной отыщет, то полевые васильки или ромашки принесет, то пионы или лилии попросит у соседей и соберет пышный букет, то в своем огороде тюльпаны или нарциссы наберет, то договорится с сыном и двумя дочерьми и купит розы в цветочном магазине. 


Тамара знала, что и 6 августа – в день их свадьбы – Владимир, как всегда, задумает что-то необычное. Тем более, что у них юбилей семейной жизни – они сорок лет вместе. Пока супруга ждала дома своего любимого, ее муж забирал из магазина букет, состоящий из 41 розы. 


– Купил нечетное количество роз. Сорок – четное число, столько дарить нельзя. Так в магазине сказали. Особо в приметы не верю, но решил послушать продавцов. Поэтому купил 41 розу – по числу совместно прожитых счастливых лет, – сказал мужчина-романтик. 


Любимая Тамара ахнула, когда увидела такое количество белоснежных роз. Такого большого, да еще и такого увесистого, букета супруг ей еще не дарил. Удивилась она и тому, что Владимир на семейный праздник пригласил фотокорреспондента. Правильно сделал – пусть эта история будет примером для других мужчин, давно не дарившим цветы своим вторым половинкам. Тамара без лишних слов обняла Владимира и поцеловала в щеку – это ее тихая, мудрая, но такая важная женская благодарность. 


– Люблю тебя, – тихо шепнул ей на ушко любимый Володя. 


Долго обниматься – нет времени. Хозяюшка поставила цветы в воду и стала накрывать на стол. Супруг помогал раскладывать конфеты, фрукты и разливать чай с парным молоком. За столом Абдураимовы рассказали свою историю любви. Поженились они в 1979 году. 


– Володя у меня, как Александр Македонский, пришел, увидел, победил. Увидел меня в Светлом Озере на улице, он к бабушке в гости приехал. Вечером с дядей пришел свататься, а на следующий день мы расписались, – смеется Тамара. 


– Не было у нас конфетно-букетного периода, зато после свадьбы цветов и конфет я ей много подарил, – смеется мужчина. – Как мы познакомились? Даже не знаю. В детстве, когда к бабушке приезжал, видел ее – девчонкой, но не общался. Когда после армии вернулся, то она уже стала девушкой и покорила меня серо-голубыми глазами и двумя косичками. 


После свадьбы молодая семья уехала на родину супруга – в Ташкент. А когда Тамариных родителей не стало, они решили переехать в Светлое Озеро, чтобы отчий дом не пустовал и не обветшал. И родительский дом никогда не пустовал: он всегда был полон счастливого детского смеха – супруги вырастили сына Юрия и двух дочерей Марию и Анну. Мария подарила папе с мамой трех внучек – Серафиму, Анастасию, Тамару.


– Наше главное богатство и гордость – дети. Они самые добрые, искренние, честные, справедливые. Мы за них никогда не краснели! Правда, сегодня не хватает их, сын и дочери живут в других городах. Мария с мужем-военным живут в Грозном, Юрий с женой – в Казани, а младшая Анютка – в Тобольске. Все получили образование и работают, – рассказал отец. – Скучно, конечно, без них, но они не забывают о нас и постоянно навещают. 


По признанию супругов Абдураимовых, дети похожи на них. Они, так же как и родители, честно работают. Владимир в свое время в Светлом Озере работал на железнодорожной станции, а Тамара – в доме культуры и была солистом фольклорного ансамбля «Кряшен моны». 


В свободное от работы время, а сейчас уже и на пенсии, супруги держат много домашней живности – несколько коров, телят, куриц и девять кошек. А еще их отчий дом является самым настоящим центром притяжения. На праздниках и в выходные дни здесь собираются родственники, соседи, друзья, потому что у Владимира и Тамары – всегда спокойно и уютно. Как и должно быть в любом доме и семье. 


– Спокойствие, уют дома и умение уважать, понимать, прощать друг друга – это и есть главные составляющие семейного долголетия, – напоследок сказали супруги Абдураимовы. – Еще нужно уметь иногда промолчать, но всегда нужно своевременно говорить друг другу правду. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев