Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

«Новый Зай» объявляет конкурс фотоисторий «Рекорды осени»

Выкопали гигантскую картошку, сорвали огромный помидор, нашли гриб, невиданных размеров, вырастили южный диковинный фрукт или овощ необычной формы, собрали несколько килограммов ягод…

Этот список можно продолжать до бесконечности. Тем более с нашими трудолюбивыми садоводами, у которых что ни овощ или ягода, то рекорд. Рекорд, достойный, чтобы его показать и о нем рассказать всем заинцам. 
Так, что не спешите варить грибной суп, готовить пюре или мариновать овощи. Прежде сфотографируйте свой рекордный урожай и пришлите снимок в газету «Новый Зай». Ведь у нас объявлен новый конкурс фотоисторий «Рекорды осени». 

Условия фотоконкурса: 
- нужно прислать фотографию; 
- сделать подпись под фотографией: указать место, где сделан снимок (например, город Заинск или село Верхний Налим), фамилию и имя того, кто вырастил овощ или ягоду, а также коротко о том, как удалось получить такой большой урожай (чем удобряли и как ухаживали), сколько он весит и какого размера; 
- указать контактный телефон, а вдруг – именно вы победите в конкурсе; 
- прислать фотографию и краткое описание необходимо на электронную почту novzai@yandex.ru или принести в редакцию газеты «Новый Зай» по адресу: Ялчыгола, 9. 

Ждем от вас фотоисторий до 15 октября 2018 года! Участвуйте! И помните, что победителей ждут садово-огородные призы. 

Гигантский картофель 
И вот он – первый участник конкурса фотоисторий «Рекорды осени». Это семья Султановых из села Верхние Шипки. Супруги Талгат и Мунзиля вместе с детьми и внуками вырастили гигантский картофель. Когда они положили огромный клубень на весы, то ахнули. Стрелка на весах показала – один килограмм и сто грамм. 
- Раньше картофеля такого размера не было. Максимум полкилограмма. А тут такое! – удивляется Мунзиля Султанова. – Пока решили сохранить гиганта. Интересно же родственникам показывать и поделиться с ними секретами того, как вырастили этот клубень. Кстати, вот пара секретов: посеяли горчицу, от которой земля стала мягче, удобрили почву лошадиным навозом, а также постоянно убирали сорняки, смягчали и окучивали саженцы. 
Всего же семья, посадив на семи сотках шесть ведер картофеля, получила урожай в пять –шесть раз больше. Так каждый год – независимо от погоды. Потому что, по словам Султановых, рекордный урожай зависит не от погоды, а от того, сколько труда вложишь в дело. 

фото предоставлено семьей Султановых. 

12+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев