Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

Конкурс "Рекорды осени": "морковные" успехи заинцев

Морковь нынче выросла на загляденье большая. Из одного корнеплода можно и салат сделать, и в суп накрошить, и еще немного останется на морковный торт. Моркови много и не меньше участников конкурса «Рекорды осени», которые прислали фотографии с этим овощем. Пока публикуем двоих, но продолжением следует.

Морковь в семье Чудиных богатырских размеров. Самые большие экземпляры – от 30 сантиметров и больше, а средние – от 20 сантиметров. При этом в диаметре корнеплоды достигают размеров – от 3 до 6 сантиметров. Фотографии на конкурс прислал Иван – сын опытного садовода-огородника Татьяны Чудиной, которой удается вырастить такие овощные гиганты. 

- Так каждый год – независимо от погоды. Солнце и дождик – всегда есть, как и человеческая лень. Когда удастся побороть лень и не придумывать отговорок, тогда и урожай будет отличным. Но еще нужно выбрать хороший сорт и семена, обязательно подкармливать, своевременно прореживать всходы и полоть грядки, - делится нехитрыми секретами Татьяна. 

Снимок огромной моркови прислал и второй участник, а точнее участники - семья Степановых. Супруги Михаил и Роза вырастили морковь размером: в длину - 30 сантиметров и диаметром – 5,5 сантиметров. У них свой секрет – гранулированные семена и обильный полив два раза в день - утром и вечером, пока не появятся всходы. 

Ждем новых конкурсантов с фотографиями гигантских, миниатюрных, диковинных, необычной формы овощей, ягод, фруктов. Приветствуются снимки, на которых изображен не только урожай, но и человек, вырастивший его. Не забудьте написать, кто и как вырастил рекордный урожай. 
Присылать фотоистории и краткое описание необходимо на электронную почту novzai@yandex.ru или принести в редакцию газеты «Новый Зай» по адресу: ул. Ялчыгола, д. 9. Обязательно нужно указать контактный телефон, а вдруг – именно вы победите в конкурсе. 

Ждем от вас фотоистории до 15 октября 2018 года! Участвуйте! И помните, что победителей ждут садово-огородные призы. 

Фото предоставлены участниками конкурса

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев