Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

Конкурс «Рекорды осени»: маленькие, да удаленькие садоводы из детского сада «Зернышко»

Не расслабляемся! До завершения конкурса фотоисторий «Рекорды осени» осталось двенадцать дней. Еще есть время сделать хороший снимок рекордного урожая и показать его жителям всего района. Так, что берем фотоаппарат и начинаем «щелкать».

Воспитанники детского сада «Зернышко» сами еще от горшка два вершка, но зато, какие большие дела они делают – выращивают рекордный урожай. Помогают им в этом воспитатели. Выбрать какой-либо один овощ, ягоду или зерновую культуру они не смогли. Поэтому сделали осеннюю фотокомпозицию. В этом году в дошкольном учреждении все удалось вырастить внушительных размеров, но особенно получилась – кукуруза. 
- Выращивать овощи в теплице детского сада стало возможным благодаря реализации долгосрочного проекта «Для кого труд – радость, для того жизнь – счастье». Он состоит из таких мини-проектов, как: «Наш огород» «Огород на подоконнике», «Слава миру на земле, слава хлебу на столе», «Её величество – морковь», - рассказывает заведующая Нина Кузнецова. 
А теплица на территории «Зернышка» появилась общими усилиями педагогического коллектива, который доработал существующий проект, назвал его «Огород круглый год» и направил на конкурс. В результате новый проект был отмечен сертификатом в 50 тысяч рублей. 

Ждем новых конкурсантов с фотографиями гигантских, миниатюрных, диковинных, необычной формы овощей, ягод, фруктов. Приветствуются снимки, на которых изображен не только урожай, но и человек, вырастивший его. Также не забудьте написать, кто и как вырастил рекордный урожай. 
Присылать фотоистории и краткое описание необходимо на электронную почту novzai@yandex.ru или принести в редакцию газеты «Новый Зай» по адресу: ул. Ялчыгола, д. 9. Обязательно нужно указать контактный телефон, а вдруг – именно вы победите в конкурсе. 

Ждем от вас фотоистории до 15 октября 2018 года! Участвуйте! И помните, что победителей ждут садово-огородные призы. 

фото предоставлено участником.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X