Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год мужества и единства

Замглавы Заинского района Петр Уразайкин: «Сейчас главное для всех — объединиться!»

Традиционно руководство Заинского района организует встречи с участниками специальной операции, вернувшимися в отпуск.

Очередная встреча состоялась в Доме детского творчества за гостеприимно накрытыми столами и чашкой чая. Провел встречу заместитель главы района Петр Уразайкин. Недавно он вернулся из поездки в зону специальной военной операции, куда ездил сопровождать гуманитарный груз вместе с ветераном Вооруженных сил капитаном II ранга Валентином Атласовым, ветераном боевых действий Юрием Павловым и Иваном Лопотковым. В начале мероприятия он рассказал о своей поездке.

— Все вопросы, которые поступают от военнослужащих и членов их семей, мы стараемся оперативно решать. 18 марта из района была направлена очередная гуманитарная помощь. По поручению главы района я сам поехал сопровождать груз. Эта поездка организована с помощью жителей нашего города и района, наших активистов. Поехали на автомобиле «Газель», которую удалось приобрести специально для этих целей на народные деньги. Были в 5–6 местах по Донецкому и Луганскому направлению. Передали помощь военнослужащим и трем госпиталям. Встречались с нашими земляками, все эти встречи были короткими, но теплыми. Все им передали. Более 100 маскировочных сетей передал цех по изготовлению масксетей «Заинск с Вами», большое спасибо руководителю Елене Хисамутдиновой. Эта работа организована в нашем муниципалитете при содействии администрации района, и глава района Разиф Каримов все вопросы держит на личном контроле. В целом с начала СВО Заинский муниципальный район уже отправил более 400 тонн гуманитарной помощи. Это достаточно весомый показатель в Республике Татарстан, и не все муниципалитеты имеют такие же высокие показатели. Хочется отдельно поблагодарить Валентина Атласова, Елену Хисамутдинову, Сергея Хваткова, Марата Киямова, Дмитрия Соловьева, Наталью Зиннурову и всех остальных, кто ежедневно вносит свой вклад в сбор гуманитарной помощи. Большая благодарность вам всем! В это непростое время нельзя разобщаться, наоборот, нужно объединить усилия и работать сообща, двигаться в одном направлении. Все мы делаем одно большое дело, — отметил в своем выступлении Петр Уразайкин.

Военнослужащие говорили о том, что там, на фронте, они рады получать посылки с малой родины и очень рады, что в Заинске ведется такая работа. Участники СВО поблагодарили руководство района и активистов за большую поддержку. Минутой молчания почтили память погибших.

Участие в мероприятии приняли военный комиссар Айрат Аглямзянов, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Сергей Хватков, председатель Совета ветеранов Алексей Алексеев, активисты Марат Киямов, Наталья Зиннурова, Елена Хисамутдинова.

В этот день порадовал почетных гостей своими выступлениями ансамбль «Наследие» и прочитал патриотическое стихотворение студент Заинского политехнического колледжа Никита Шакмаков.

Ранее мы писали об одном из мобилизованных, который пришел на встречу.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев