Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год мужества и единства

Участник СВО из Заинска решил продолжить службу по контракту

Сегодня в доме детского творчества состоялась очередная встреча руководства района с военнослужащими-земляками, участниками специальной военной операции.

Буквально вырвался на встречу участник СВО с позывным «Майер», который год назад заключил контракт на службу по контракту. Сейчас срок службы подошел к концу, но «Майер» не собирается отсиживаться дома, пока Родина в опасности, и решил заключить новый контракт. Нехотя он рассказал о службе. О том, как война сближает людей, и его боевые товарищи теперь занимают большое место в его сердце. О том, как страшно и больно терять своих сослуживцев.

— На войне хорошего мало, но Родину защищать нужно. Это наш общий долг! — говорит военнослужащий.

Из нашей беседы стало ясно, что «Майер» не служил в армии, поэтому до заключения контракта на военную службу по контракту он не имел никакого военного опыта. Однако это его не остановило. В 40 лет он пришел в военный комиссариат города Заинск Заинского района и заявил о своем решении пойти на службу по контракту и... получил отказ.

— Меня по состоянию здоровья не взяли на службу по контракту, но оставили мою кандидатуру на рассмотрении. Когда появилось окно, позвонили и пригласили, — рассказывает «Майер». Ему 40 лет. Есть семья. Сын учится в кадетской школе. Никто не верил, что «Майер» сможет, а он смог. — У меня сын кадет. Много споров было с ним. Я ему сказал, что нет ничего невозможного. Он сомневался, что меня возьмут на службу, говорил, что опыта нет, что не смогу. А я пошел и доказал.

— Теперь сын поменял свое мнение?

— Да. На следующий год ему исполнится 18 лет, и он тоже пойдет на службу.

— Вы заключили контракт на год, срок уже закончился. Какие дальнейшие планы?

— Дальше продолжать службу.

— Что бы вы рекомендовали ребятам, которые хотят заключить контракт на службу?

— Не сомневаться, подписывать контракт и идти воевать за Россию. 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев